地址:金水区文化路82号硅谷广场B座8层812

首页 > 新闻中心 > 公司新闻?>?详细内容公司新闻

速看!王凯当选河南省人民政府省长!

作者:本站转自互联网 日期:2021-6-18 10:37:24 来源:www.popkicelon.com

6月16日,河南省第十三届人民代表大会第五次会议在郑州召开。

会议表决通过总监票人、监票人名单,进行大会选举。楼阳生当选为河南省第十三届人民代表大会常务委员会主任,王凯当选为河南省人民政府省长,段文龙当选为河南省人民检察院检察长。按照法律规定,选出的河南省人民检察院检察长,须报经最高人民检察院检察长提请全国人大常委会批准。

另据新华社北京2021年6月1日电,中共中央决定:楼阳生同志任河南省委委员、常委、书记

图片

附:



人物履历



楼阳生,男,汉族,1959年10月生,浙江浦江人,1976年8月参加工作,1981年11月加入中国共产党,在职研究生学历,工商管理硕士学位。

1976.08-1978.03 浙江省浦江县知青

1978.03-1982.01 浙江师范学院数学系数学专业学习

1982.01-1984.02 浙江省龙游县龙游中学教师

1984.02-1986.01 共青团浙江省龙游县委书记(其间:1984.12-1986.01兼任龙游县塔石区委副书记)

1986.01-1986.11 浙江省龙游县塔石区委书记

1986.11-1987.02 浙江省龙游县委组织部副部长

1987.02-1989.10 浙江省龙游县委常委、宣传部部长

1989.10-1989.11 共青团浙江省衢州市委副书记

1989.11-1991.10 共青团浙江省衢州市委书记

1991.10-1996.01 共青团浙江省委副书记(其间:1993.09-1994.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1996.01-1999.11 共青团浙江省委书记、党组书记

(1994.09-1997.06浙江大学工商管理学院工商管理专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位;1998.11-1999.06浙江省赴美国休斯顿大学经济管理研究班学习)

1999.11-2002.03 浙江省金华市委副书记、政法委书记(正厅级)、市委党校校长

2002.03-2003.02 浙江省金华市委副书记、市长

2003.02-2003.04 浙江省丽水市委书记

2003.04-2006.01 浙江省丽水市委书记、市人大常委会主任

2006.01-2008.01 浙江省丽水市委书记

2008.01-2008.02 浙江省政协副主席,省委统战部部长,丽水市委书记

2008.02-2009.01 浙江省政协副主席,省委统战部部长

2009.01-2010.02 海南省委常委、组织部部长

2010.02-2012.03 海南省委常委、组织部部长,省教育工委书记

2012.03-2012.05 湖北省委常委、组织部部长

2012.05-2014.06 湖北省委常委、组织部部长,省委党校校长

2014.06-2016.08 山西省委副书记、省委党校校长(兼)

2016.08-2016.11 山西省委副书记、代省长,省政府党组书记,省委党校校长(兼)

2016.11-2019.11 山西省委副书记、省长

2019.11-2019.12 山西省委书记,省长

2019.12--2020.01 山西省委书记

2020.01 山西省委书记、省人大常委会主任

新华社北京2021年6月1日电 日前,中共中央决定:楼阳生同志任河南省委委员、常委、书记,不再担任山西省委书记、常委、委员职务

十九届中央委员,中共十五大、十七大、十八大、十九大代表,十届、十二届、十三届全国人大代表,十一届全国政协委员。

图片

王凯,男,汉族,1962年7月生,河南洛阳人,1983年10月参加工作,1984年12月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士学位。

1979.09—1983.10山西大学经济学系政治经济学专业学习

1983.10—1988.09山西省晋城市委党校教师

1988.09—1991.07中国人民大学经济学系政治经济学专业硕士研究生

1991.07—1995.04中央纪委案件审理室科员、副主任科员、主任科员

1995.04—1999.06中央纪委案件审理室调研处副处长

1999.06—2002.11中央纪委案件审理室调研处处长(其间:2001.04—2002.11挂职任广西自治区梧州市副市长)

2002.11—2003.08广西自治区梧州市副市长

2003.08—2006.09广西自治区梧州市委常委、组织部部长

2006.09—2008.02广西自治区梧州市委副书记

2008.02—2013.01广西自治区梧州市委副书记、市长(其间:2009.09—2012.06武汉大学经济与管理学院经济思想史专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

2013.01—2013.02广西自治区玉林市委副书记

2013.02—2014.01广西自治区玉林市委副书记、市长

2014.01—2014.02广西自治区玉林市委书记

2014.02—2016.11广西自治区玉林市委书记、市人大常委会主任

2016.11—2017.03广西自治区党委常委、玉林市委书记

2017.03—2019.04吉林省委常委、组织部部长

2019.04—2021.03吉林省委常委、长春市委书记

2021.03—2021.04河南省委副书记,省政府党组书记

2021.04—2021.06河南省委副书记,省政府副省长、代省长、党组书记

2021.06—河南省委副书记,省政府省长、党组书记

中共十九大代表,十二届、十三届全国人大代表。


碰超免费视频观看视频,婷婷五月在线精品免费视频,久久大蕉香蕉免费,波多野结衣vs黑人巨大